семейную жизнь превратили в шоу-бизнес

Сергей Грамши

"Мегаполис-новости" № 7 16-22 февраля 2005

В Голливуде всерьез опасаются, что Брэд Питт начинает спиваться после того, как закончился его продлившийся 4,5 года брак с Дженнифер Энистон. Боль от разрыва, как часто бывает, он пытается заглушить спиртным и проводит все вечера в барах, где у него вошло в привычку напиваться в стельку.

Только очень сильные люди способны выдержать голливудскую нервотрепку и сохранить способность любить и создавать семью, не обращая внимания на то, что пишут о них в газетах и показывают по телевидению. Питт был вынужден оставить Дженнифер, поскольку с самого начала он и она согласились играть по правилам большого шоу-бизнеса. Вы зарабатываете миллионы долларов, утопаете в роскоши, летаете на частных самолетах, заказываете столики в лучших ресторанах и ничего не платите за свои обеды, бесплатно одеваетесь у самых модных и дорогих модельеров, которые бегают за вами и умоляют примерить их шмотки. Но взамен у вас не будет личной жизни, закрытой от посторонних глаз, и каждое ваше слово и шаг станут достоянием общественности.

Свой последний совместный отпуск Брэд и Дженнифер провели на райском курорте в Карибском море. Внешне они выглядели как двое влюбленных в медовый месяц. Обнимались и целовались, лежа на песочке под пальмами, и обсуждали очень важную вещь — как лучше объявить о своем разводе. Попутно они обменивались заверениями, что будут продолжать вечно любить друг друга.

Всему миру были известны мельчайшие подробности их семейных ссор. Все знали, какими словами Дженнифер обругала Брэда. Газеты перечисляли имена женщин, с которыми он крутил любовь на стороне. Брэд со слезами жаловался в интервью, что Дженнифер не хочет родить ему ребенка.

Их реалити-шоу продолжалось год за годом и находилось под пристальным вниманием поклонников, причем накануне очередной премьеры вал слухов и историй о Брэде и Дженнифер раздувался до гигантских масштабов, чтобы разжечь аппетит зрителей. Продюсеры советовали им терпеть. Одним из рекламных трюков, которые сейчас привлекают внимание к готовящемуся к выходу на экраны триллеру «Мистер и миссис Смит», стала история о том, что во время съемок Питт изменил Дженнифер с красоткой Анджелиной Джоли и пришел в восторг от ее приемного ребенка, которого она всегда таскает с собой на съемочную площадку.

В свою очередь 35-летняя Дженнифер, выросшая в неполной семье, никак не могла решиться родить ребенка, так как он вполне мог остаться без отца, если учесть то, что ей то и дело сообщали о романах супруга. Кроме того, в последнее время у нее появились новые роли и стало много работы.

Питт признался:

— Честно говоря, мне надоело кино, для меня гораздо важнее создать полноценную семью.

Сначала Дженнифер была согласна с его планами. Они даже оборудовали в своем доме детскую и спорили, сколько детей им завести. Дженнифер склонялась к двум, Питт требовал семерых. Прошлым летом она объявила, что они на пути к рождению первенца. Но потом поняла, что Питт только болтает о детях, говорит, что устал ждать, когда станет отцом, но совсем не собирается ничем ради них жертвовать. Все заботы о детях должны были лечь на ее плечи.

Как-то раз при обсуждении вопроса о ее беременности Дженнифер попросила Брэда прекратить курить и пить, поскольку это могло повредить будущему ребенку. Он клялся исправиться, но не исполнил обещания. Когда Брэд выступил по телевидению и сказал, как сильно хочет иметь детей, она назвала его двуличным лжецом.

— Ты просишь меня оставить кинокарьеру ради ребенка, но не хочешь сделать даже такую малость, как бросить курить.

Парочка сошлась в 1998 году, когда Питт переживал кризис после расставания с Гвинет Пэлтроу. Свадьба была роскошной. Но у каждого из молодоженов были проблемы. Питт признался, что уже 18 месяцев лечится от психозов, а Дженнифер говорила, что страдает от заниженной самооценки и постоянного чувства вины. Дженнифер любила проводить время дома, а Брэд — носиться на мотоцикле. Ей никогда не нравилось его мальчишество.

— Дженнифер и я заключили договор, — объяснил как-то Бред. — Мы посмотрим, куда заведет нас брак. Лично я не уверен, что смогу быть привязанным к кому-то на всю жизнь только потому, что мы составляем семью.

Когда год назад Дженнифер прилетела на Мальту, где Брэд снимался в «Трое», их сразу окружили репортеры. Актриса почувствовала себя плохо, потому что ее постоянно кто-то разглядывал в бинокль. Она не могла никуда выйти из гостиницы. В результате супруги поссорились. Брэд убеждал Дженнифер не обращать ни на что внимание. Но она не могла выдержать, когда ей постоянно приходилось находиться «в роли».

Однажды, когда они пошли в ресторан, Дженнифер для маскировки надела черный парик, и на следующий день появились заметки о том, что Брэда заметили в компании загадочной брюнетки.

В последнее время друзья пытались предотвратить разрыв и даже устроили для парочки отдых на Карибском море. Но там тоже возобновились ссоры, особенно когда Брэд решил на сутки слетать в США, чтобы посмотреть футбольный матч.

Когда супруги договорились разойтись, с их плеч свалилась тяжкая ноша, прошли злость и обиды, они снова превратились в хороших и любящих друг друга друзей.

Теперь им придется делить 300 миллионов долларов, дом в Беверли-Хиллз стоимостью 20 миллионов. Ни Дженнифер, ни Брэд не собираются оставлять его, им нравится в нем жить. К тому же они потратили целых два года, делая из него конфетку. Когда они вернулись в Лос-Анджелес, их встречали 150 журналистов. Звездная жизнь продолжилась. .






Copyright © БРЭД ПИТТ: вчера, сегодня, завтра... 2004-2012
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна

      Брэд Питт: вчера, сегодня, завтра...      
Hosted by uCoz