римские каникулы

Ярослава Гресь

"Синема" январь'2005

Пока Клуни и Ко сочиняли план дерзких ограблений, пиарщики "Друзей" развлекались, пуская народу пыль в глаза. В конечном результате интерес к слухам вокруг картины превысил интерес, собственно, к самому детищу Содерберга


Слушок № 1 - китайский

Кастинг в "Друзьях Оушена", как таковой, отсутствовал. На площадке веселились все те же звезды от Клуни до Робертс, которая была коронована на должность почетного двенадцатого члена команды без устойчивых моральных принципов.

Паника в стройных голливудского десанта возникла вместе со слухом об уходе со съемочной площадки Шаобо Циня, китайского актера скромных размеров. 22-летний Шаобо, без особых усилий укладывающийся в чемодан, якобы не поладил с продюсерами картины.

Пока Циню подыскивали замену, в полку оушенцев прибывало: Кетрин Зета - Джонс, Венсан Кассель, брат Бена Афлека Кейси, Питер Фонда и Брюс Уиллис поставили волевые крстики под контрактами и обеспечили "12 друзьям" самый звездный состав свех времен и народов. Поглядев на эшелоны актеров не последней руки, все прибывающих на площадку, Шаобо передумал и с продюсерами помирился. Партия мошенников высшей категории пришла в состояние боевой киноготовности.

Слушок № 2 - итальянский

Поклонники Брэда Питта не одну неделю пили горькую - "12 друзей Оушена", снимавшиеся на живописных просторах Италии, грозились лишить Голливудские холмы их кумира. Брэд, пришедший в восторг от особняка Клуни у озера Комо, задумал немедленно обзавестись недвижимостью по соседству.

Отговорили звезду местные жители не совсем доброжелательного вида. Впрочем, удивляться нечему. Клуни, влюбленный в тамошне красоты, предложил снимать некоторые сцены на месте. Как результат - улицы местной деревни, как и само озеро, оцепили отряды полиции, по дорогам разъезжали сотни автобусов, забитых фанатами, делегированными со всех пяти континентов. Когда ленту, наконец, закончили, Джорджу пришлось лично написать 400 писем всем жителям поселка, чтобы предотвратить жесткую расправу над собственной драгоценной персоной.

Слушок № 3 - гарлемский

О поворотах сюжета в сиквеле продюсеры предпочитали не распространяться. До середины лета доподлинно было известно только одно: Денни с верными товарищами кого-то ограбит. Уточненная версия появилась чуть позже: ограблений будет сразу три - в Париже, Риме и Амстердаме.

Объект похищений не ясен до сих пор - синефилы разделились на две равные группы, первая из которых дает 100%, что украдут "Монну Лизу" кисти старика да Винчи, вторая уверенно твердит, что слямзят "Ночной дозор" Рембрандта. И первое , и второе не исключает друг друга: полотно да Винчи хранится в Луврк, шедевр Рембрандта (если американские киносоздатели по привычке не перепутают все подряд) обязан висеть на гвозде в амстердамском Рейксмузеуме. В Риме Оушен и сподвижники позарятся на добротный бриллиант.

Помешать преступной, но от того не менее симпатичной, группировке рискнут Терри Бенедикт (Энди Гарсия), до сих пор оплакивающий потери казино, представитель французского криминалитета Франсуа Тулюр (Винсан кассель) и агент Интерпола Изабель (Кетрин Зета-Джонс), которая когда-то была подругой жизни расти райана (Брэд Питт).

Кроме подробностей сюжетной линии ожидающих выхода картины волновала нелепая сплетня: мол, Содербергу от нехватки средств (режиссер лично пообещал уложиться в тот же бюджет картины, что и в первый раз) пришлось отложить путешествия по свету и снимать сиквел в Гарлеме. Чистая правда появилась на свет сразу из двух источников: от коренных жителей небеызвестного квартала и представителей съемочной группы.

Население Гарлема огорченно информировало, что вышеуказанных господ в жизни не видало, продюсеры "12 друзей" с улыбкой сообщали: на хаарлемском (а не гарлемском) вокзале, в 20-ти километрах от столицы Нидерландов, снимали вокзал амстердамский.

Еще сотню выдумок о находчивом Оушене создатели ленты не опровергали, прелагая всем жаждущим узнать истину, честно купить билет и глянуть на "12 друзей" - не самую плохую картину нового года. За последнее ручаемся.






Copyright © БРЭД ПИТТ: вчера, сегодня, завтра... 2004-2012
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна

      Брэд Питт: вчера, сегодня, завтра...      
Hosted by uCoz