приключения Брэда Питта

Самые замечательные приключения ждали Питта на съемках «Мексиканца».

«По утрам нас будили вопли деревенских ослов, - вспоминает Питт. - Причем утро для них начиналось в 3 часа ночи! А по вечерам, прежде чем лечь в постель, мы проверяли, нет ли под одеялом скорпионов. Эти твари прятались везде! На съемочной площадке работали специальные ассистенты по проверке «чистоты» места съемок. И все равно одного из членов съемочной группы укусила эта тварь! Он вытирал руки полотенцем, а в нем, оказывается, сидел скорпион». Перед вылетом на место натурных съемок всех участников проекта тщательно проинструктировали, как вести себя в быту. «Нам приказали каждый вечер проверять постели, перетряхивать белье, прежде чем лечь, - вспоминает Питт. - Каждое утро, прежде чем надеть обувь, проверять, нет ли в ней скорпионов. Прежде чем одеться, потрясти рубашку и брюки - из них может выпасть эта тварь. Не ходить по комнате в темноте - можно случайно на нее наступить». Съемки проходили в одном из самых отдаленных районов Мексики.

«На всю деревню был один телефон, - говорит Питт. - Мы чувствовали себя полностью отрезанными от цивилизации. Деревня находилась на вершине горы, и мы словно воспарили над нашим миром и перенеслись в иную реальность. Сначала нам было неуютно, но постепенно мы привыкли. Мне даже понравилось! Думаю, мы погубили эту идиллию своим вторжением. К концу съемочного периода деревня сильно изменилась, люди заметили, что помимо них существует целый мир. Думаю, к сегодняшнему дню они окончательно влились во всемирный информационный поток, и в каждый дом проведен Интернет!» Впрочем, по сравнению с другими звезды фильма «Мексиканец» - Джулия Робертс и Брэд Питт - жили в довольно комфортных условиях. «Мне предоставили в полное распоряжение чей-то дом, - говорит Питт. - Он был довольно большой, в нем было хорошо. По ночам нам пели цикады. Если закрыть глаза на существование ослов и скорпионов, там было здорово!»

Обстановка на съемках была столь же экстремальной, как и девиз «Мексиканца» - «Любовь со снятым предохранителем». В этом фильме Брэд Питт играет мелкого мошенника Джерри Уэлбаха, который в один прекрасный день получает два ультиматума. Первый - от своих боссов: чтобы исправить свои прежние оплошности, Джерри должен выполнить малоприятное задание - отправиться в Мексику и привезти бесценный антикварный пистолет, известный под названием «Мексиканец». В противном случае, Джерри ждут большие неприятности. Второй ультиматум Джерри получает от своей подружки Саманты: немедленно завязать с преступным прошлым. В противном случае, как вы уже догадались, его ждут большие неприятности.

Взвесив все «за» и «против», Джерри решает, что Саманта представляет для него меньшую угрозу, чем мафия, и отправляется в Мексику за пистолетом. Он легко находит то, что ему нужно, но едва он берет пистолет в руки, как все идет наперекосяк. Дело в том, что пистолет обладает магической силой и приносит несчастье всем, кто берет его в руки. И вот уже Саманта становится заложницей в руках наемного убийцы Лероя (Джеймс Гандолфини), которому тоже нужен пистолет… По словам Питта, он играл своего героя, хронического неудачника Джерри, «как антитезу Стиву Маккуину». «В Джерри нет ни грана крутости. Но в нем есть подкупающие черты: он искренне любит Саманту, у него доброе сердце. Он не нападает - только обороняется от сюрпризов, которые преподносит ему судьба».

Режиссер «Мексиканца» Гор Вербински говорил на премьере, что считает Питта самым смелым актером Голливуда, который намеренно разрушает свой имидж идеального мужчины. Питт заметно смущается, когда об этом заходит речь, осторожно говорит, что, мол, «Гор очень добр», а потом добавляет: «У меня много слабостей, но я не собираюсь вам о них рассказывать». Гораздо охотнее он говорит о своих партнерах. Джеймс Гандолфини, сыгравший наемного убийцу, долгое время снимался в небольших ролях, пока не прославился в сериале «Сопрано» о милой семейке гангстеров и мафиози. «Он гениальный актер, - говорит Питт. - Вот кто по-настоящему крут! Мы с Джулией Робертс собираемся построить храм имени Джеймса Гандолфини. Я обожаю «Сопрано». Когда кончается очередной сезон, я с нетерпением жду следующего».

А что касается Джулии Робертс, с ней Питт хотел поработать уже давно. «Мы познакомились лет десять назад, я уже не помню, при каких обстоятельствах, - говорит он. - С тех пор мы время от времени говорили друг другу: «А что, если нам сняться вместе в этом… или в этом фильме?» Но каждый раз что-то мешало. И когда на нас буквально из ниоткуда свалился этот проект - малобюджетный, с натурными съемками в глуши, со странными ситуациями, в которые постоянно попадают герои, - мы с Джулией согласились немедленно. То есть почти автоматически. Что может быть лучше авантюрно-приключенческой комедии, в которой влюбленные герои постоянно грызутся и скандалят? Эта формула опробована и одобрена еще во время Спенсера Трэйси и Кэтрин Хепберн. И, уверяю вас, Джулия ни в чем не уступает Хепберн. Черт побери, как же она крута! Она невероятно крутая барышня».



Copyright © БРЭД ПИТТ: вчера, сегодня, завтра... 2004-2012
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна

      Брэд Питт: вчера, сегодня, завтра...      
Hosted by uCoz